Commissions

Organisation

Les différents pôles
     Communauté de Communes du Pays d’Urfé
                      Conseillers communautaires : Guy CROZET, Michel Chabré
       Pôle « Technique » (voirie,bâtiments…) Michel Chabré
        Pôle « Urbanisme » (Certificat d’urbanisme, Permis de construire…) Michel Chabré
        Pôle « Environnement » (ordures ménagères, assainissement…..) Michel Chabré
        Pôle « Social Relationnel » (CCAS, associations, santé….) Monique Ribes
        Pôle « Tourisme » (sentiers balisés, gites…) Monique Ribes
         Pôle « Gestion personnel » Monique Ribes
        Pôle « Communication » (site internet, bulletin….) Michel Grosbellet
        Pôle « Budget / finances » Michel Grosbellet
        Pôle « Economique » (relation avec activités de la commune) Michel GROSBELLET

Les commissions
        Appel d’offres :  Titulaires : Monique RIBES, Chantal RODAMEL, Emmanuel PHILIPPON
                                   Suppléant : Michel CHABRE, Xavier DEJOB, Hervé REGEFFE
       CCAS :  Monique RIBES, Pascale MEILLAND, Jacqueline GUILLOT, Michel CHABRE, Chantal RODAMEL
       Bâtiments communaux :  Michel CHABRE, Xavier COHAS, Emmanuel PHILIPPON,        Hervé REGEFFE, Chantal RODAMEL
       Budget / Finances :  Michel GROSBELLET, Xavier  DEJOB
       Urbanisme : Michel CHABRE, Michel GROSBELLET, Xavier DEJOB, Emmanuel PHILIPPON
       Voirie : Michel CHABRE, Xavier  COHAS, Emmanuel PHILIPPON, Hervé REGEFFE,        Chantal RODAMEL
       Affaires scolaires : Monique RIBES, Jacqueline GUILLOT, Hervé REGEFFE
       Salle des fêtes : Jacqueline GUILLOT, Pascale MEILLAND, Xavier COHAS
      Tourisme, Fleurissement, Chemins de randonnée, Syndicat d’initiative, Gites ruraux
            Monique RIBES, Pascale MEILLAND, Chantal RODAMEL, Hervé REGEFFE, Michel  CHABRE, Xavier COHAS
      Cimetière : Michel GROSBELLET, Hervé REGEFFE
      Environnement, déchets, recyclage :
                Michel CHABRE, Michel GROSBELLET, Xavier DEJOB, Emmanuel  PHILIPPON
      Prévention, sécurité, maintenance :
                Monique RIBES,  Pascale  MEILLAND, Hervé  REGEFFE
      Vie associative et culturelle :  Monique RIBES, Jacqueline GUILLOT, Michel GROSBELLET
     Communication :
                  Michel GROSBELLET, Xavier DEJOB, Pascale MEILLAND, Emmanuel PHILIPPON
     Communauté de commune :
             Michel CHABRE, Michel GROSBELLET, Monique RIBES, Chantal RODAMEL, Emmanuel PHILIPPON
     Relation avec Relais d’Urfé : Monique RIBES, Jacqueline GUILLOT
     Adressage : Monique RIBES, Michel GROSBELLET, Pascale  MEILLAND, Jacqueline GUILLOT, Hervé REGEFFE .

Les délégués dans différents organismes
    SIEL : Titulaire : Jacqueline GUILLOT
               Suppléant : Xavier DEJOB
   SYNDICAT DES EAUX DE LA BOMBARDE : Titulaires : Guy CROZET, Xavier DEJOB
                                                                     Suppléants : Michel CHABRE, Emmanuel PHILIPPON
   CENTRE DE LOISIRS ADMR :  Monique RIBES, Jacqueline GUILLOT
   ASPU : Monique RIBES, Pascale MEILLAND
   MUSICADANSE : Michel CHABRE Jacqueline GUILLOT
   AGEDI : Michel GROSBELLET, Xavier DEJOB